欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
定襄驾校确实是霸王条款
写信人
写信时间
2023-04-10
信件内容
又打扰您这边了 一,为什么代县驾校可以退,同样的忻州地区,定襄驾校说有合同,我说麻烦发我下,我在外地加个微信发,他拒绝我。我不知道我合同写的什么。我根本不记得这个合同,请麻烦您让他给我看。 二,我也咨询了消费者权益法,就算他有这个合同,他就在法律中也是霸王合同,我咨询过律师,我就想让贵局治理下这个霸王行为。
回复状态
已处理
回复时间
2023-04-13
回复内容
尊敬的网友您好:根据您反应的问题,定襄县交通运输局经过了解情况如下:
1.驾校与学员报名时都签订《机动车驾驶员培训服务合同》。
2.中心多次和郭先生联系,都是关机,无法联系。
3.驾校与学员签订的合同,属于合同纠纷,郭先生可向相关部门申请处理。
感谢您的关注,祝您生活愉快!