欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
门河线与河北s201交界处道路封闭1年多,是否合法
写信人
写信时间
2022-06-05
信件内容
门河线与河北s201交界处道路封闭1年多,影响河北平山与山西门限石的交通,是否合法
回复状态
已处理
回复时间
2022-06-10
回复内容
尊敬的网友您好,门河线属乡级公路,与河北省交界处,因山体滑坡致使一段时间阻断交通,现已抢通,感谢您的关注。