欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

驾考转移退费问题
写信人 杨俊义 写信时间 2021-06-02
信件内容 19年在宁武凤凰驾校报名考驾照,科二在忻州考试不过,最后转到太原重新交钱学习科二科三项目,考试顺利通过拿本,由于没有在本驾校学校科目三,且科二未考过。故请求协调退还部分费用,在网上查询符合退部分费用的情形,现在请求适当退还科三培训费用,退还理由:未在本驾校科目三练习,(前期也找驾校协商,驾校回复一分不退,也打12328投诉,现在过去快三个月了,无果),请相关领导予以回复,
回复状态 已处理 回复时间 2021-06-07
回复内容 尊敬的网友您好,经宁武凤凰驾校查询,您于2019年在宁武凤凰驾校报名,科目二考试未通过情况下转到太原重新培训学习,前期在凤凰驾校培训学时为48学时,根据凤凰驾校与该学员签订的培训合同,车管所登记注册一年以上,或训练课时超过总课时50%,如要求退学,不予退费。感谢您的关注。