欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

投诉2021-5--8 07:41分公交车司机晋h08556d
写信人 陈陈 写信时间 2021-05-08
信件内容 于2021-5-8 07:41:47忻州公交-101路-车牌晋h08556d,2021年5月8日07:46具体情况如下:在某某学院门口乘该辆公交车的时候,有我还有一位叔叔同时上车,那位叔叔投币之后,本人刷支付宝刷码俩次,该公交司机一口咬定说只刷了一次,本人将手机刷码乘车记录给司机看,司机态度极其恶劣说我不看你这些你这些就是之前坐车拿来糊弄人的,在此我想请问您,刷码记录上都是有明确的日期乘车时间连秒都有了, 明确的记录还能作假不成,希望对这位司机科普一些基本的常识好吗,在本人不想与其争辩的时候,该公交司机破口大骂,词汇不堪入耳,本人人格受到严重侮辱,在此请您语言文明点,指不定哪天就是您女儿在车上受到此等侮辱,希望对这位公交车司机做出处理,谢谢!
回复状态 已处理 回复时间 2021-05-14
回复内容 尊敬的网友您好,经过我公司调取平台监控,此车辆并非101路车辆,该车辆为305路公交车,针对驾驶员存在的态度问题,已对驾驶员进行约谈教育,让其提高服务认识、思想高度。给您造成的影响,我们深感歉意,今后我公司会不断加强监督,给市民提供更好的服务。感谢您的关注。