欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
108国道忻州与原平交界处路口设计严重不合理
写信人
写信时间
2021-05-06
信件内容
108国道忻州往原平方向,有个路口突然分开上下两条路,上面是往忻州方向,下面是往原平方向,由于此处缺乏明显指示性标识引导,极易逆行,逆行后不远处就是一个较大转弯,很容易与对面来车相撞,引发严重交通事故,后果不堪设想!强烈建议整改,在此处增加明显的指示性标识引导,引导车辆按正确方向行驶!
回复状态
已处理
回复时间
2021-05-10
回复内容
尊敬的网友您好,您所提的问题不属于我们的管辖范围,感谢您的关注。