欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
投诉公交司机
写信人
写信时间
2021-04-01
信件内容
2021-04-01 17:43:42 忻州公交-101路-车牌[晋h0046x] 2021-04-01 17:39 具体情况:我在路边等公交车,该辆公交车开过来停在路边,未熄火也不开车门,我要找下一辆的时候他开门了我以为它要出发然后上车刷了乘车码,期间司机一言未发,我坐下不足两分钟,司机下车,我连忙走到门口,司机回头用方言很凶的说了一句什么话,我也没听清楚,态度很恶劣,希望能尽快处理。(私信给此平台也不是想要钱或者怎么样,只是希望以后遇见这样的公交车司机,语言文明人人有责。谢谢。)
回复状态
已处理
回复时间
2021-04-07
回复内容
尊敬的网友您好,经与车队核实,当次车未到发车时间,处于待发期间,驾驶员下车后去打水,并未骂乘客。感谢您的关注。