欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

忻州公交不能使用交通一卡通虚拟卡
写信人 热心市民 写信时间 2021-03-05
信件内容 自从19年12月忻州公交更换带有扫码功能的新款武汉公用刷卡机后,交通一卡通虚拟卡便无法在忻州公交的刷卡机上使用。后经许多市民多次反馈后,问题仍未得到解决。 请问什么时候能够请刷卡机厂家武汉公用公司排查问题,彻底解决交通一卡通虚拟卡的兼容性问题?
回复状态 已处理 回复时间 2021-03-08
回复内容 尊敬的网友您好:经致电市民核实,具体的情况是拿小米自带的支付软件绑定北京市政一卡通后 ,实体卡可以用,但绑定以后虚拟卡不能使用,根据所反映的情况,已联系武汉公用电子技术人员做出相应处理。感谢您的关注。