欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
205省道砂河到应县段川草坪收费站收费问题
写信人
写信时间
2020-12-18
信件内容
国家早已取消省道二级公路收费站,但205省道砂河到应县段收费站仍收费,每次回家都得交10元过路费,请问川草坪收费站收费是否属于国家允许收费还是私自设卡收费
回复状态
已处理
回复时间
2020-12-22
回复内容
尊敬的网友您好,您所提的问题不属于我们的管辖范围,感谢您的关注。