欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

关于驾驶证更换的一些疑惑
写信人 于文凯 写信时间 2020-12-02
信件内容 您好局长同志,我女朋友是一个驾驶证要到期的驾驶人,12月1号时去顿奇车管所办理换证业务,在自助机未有任何不能用标识的情况下,我用自助机进行换证操作,在最后一步交款时,被告知不能使用,我们随即到人工柜台打算人工办理,再我们交完费的情况下告知我们,因为我们在自助机上进行了操作,必须重新提交体检报告,我们按要求重新提交报告,告知我们必须需所长操作撤销刚才的操作,并告知我们2日下午过来车管所,2日我们到了车管所,柜台人员告知我们所长一直没有上班,下午也可能无法办理,可能得几天时间,请问这个可以给我们处理一下吗?
回复状态 未处理 回复时间 2020-12-07
回复内容 尊敬的网友您好,您所提的问题不属于我们的管辖范围,感谢您的关注。