欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

道路运输从业资格证快到期了,怎么更换或者是办理。
写信人 小霍 写信时间 2020-08-24
信件内容 出租车资格证快到期了,该去哪里更换或者是办理。
回复状态 已处理 回复时间 2020-08-26
回复内容 尊敬的网友您好,出租车从业资格证到期换证的,请到忻州市政务大厅交通窗口办理。如有不清楚的地方,请联系忻州市行政审批服务管理局。该事项现在属于忻州市行政审批服务管理局负责。感谢您的关注与支持。