欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
301公交车,车牌号为晋h0507x,司机素质太差,态度恶劣
写信人
写信时间
2020-08-21
信件内容
821下午,由于终点站佐城村口道路维修。公交车在流江村站到佐城村站不能通行,在乘客不知情情况下,司机在流江村站对乘客大吼大叫,催促赶紧下车,态度恶劣。
回复状态
已处理
回复时间
2019-08-28
回复内容
尊敬的网友您好,您所提出的问题,公交公司已让公交车驾驶员作出书面检查,并罚款200元,在全行业中通报批评。感谢您的支持与关注。