欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

忻州到奇村的公交车何时运营
写信人 小王 写信时间 2020-08-12
信件内容 前段时间新闻上就说忻州开往奇村的公交在6月份运行,为何现在还不见运行,请问什么时候能运行?奇村人民为盼
回复状态 已处理 回复时间 2020-08-13
回复内容 尊敬的网友您好,奇村城市公交线路的开通需与城乡客运原有线路者进行沟通,另首末站点需具备场站设施要求(如停车场地、充电桩等),我局会按照城乡一体化的要求积极推进城市公交的事业发展,具体开通时间请关注政府部门消息。感谢您的支持与关注。