欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
关于疫情后增驾考试重启事
写信人
写信时间
2020-08-03
信件内容
局长您好,我是山西岢岚的一名公民,在北京上班,今年七月末休假回家想办理一个摩托车增驾。询问了几次我们岢岚本地驾校,说是自疫情开始后就没有再通知可以考试,而我们省会太原已经重启考试了。这个是不是需要交管部门领导协调,因为我们职业特殊每年只能回家一次,驾考机会来之不易,希望局长能帮忙解决一下,十分感谢
回复状态
已处理
回复时间
2020-08-04
回复内容
尊敬的网友您好,您所提的问题不属于我们的管辖范围,感谢您的关注。