欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

山西中翊高速公路投资开发有限公司在繁五高速投资中标了么
写信人 马伯林 写信时间 2020-07-01
信件内容 为何迟迟不见开工
回复状态 已处理 回复时间 2020-07-06
回复内容 尊敬的网友您好,繁五高速公路项目以BOT模式实施,我局正在积极推进繁五高速公路项目的前期工作,与有意向的投资人推介该项目,并与有实力的集团企业多次进行对接洽谈,市政府也积极谋划项目资金解决渠道,待时机成熟后开始投资人第三次公开招标工作,山西中翊高速公路投资开发有限公司不是中标单位。感谢您的支持与关注。