欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

5月25日23点45分左右有摩托车在市人民医院附近炸街,发出巨大噪音
写信人 张哲瑄 写信时间 2020-05-26
信件内容 尊敬的局长: 您好,很感激您百忙之中抽出时间来看这封信,我是一名高三学生,每当夜深人静的时候,便总有人骑着摩托车在街上炸街巨大的排气声,昨天也就是5月25日晚上23点45分左右,便有一阵响彻云霄的排气声呼啸而过,这个时间人们基本都在休息,被巨大的声音惊醒的肯定不止我一个人,我以受害者的身份写下这封信,希望您可以积极的解决! 众所周知忻州正在积极的创建文明城市,共同建设美丽家园,这些都需要我们一同建设一同维护。这种行为是对自己的生命不负责任,也将社会责任感抛之脑后,正常的摩托 排气声音不会有这么高。隔着半个小区还能有强有力的噪声,我怀疑他非法改装摩托车排气,这种行为害人害己,也是缺乏社会公德心的表现。 事发路段大概是在九源新街建设北路交叉口至团结西街建设北路交叉口附近,声音震天撼地,特别影响人正常生活,而且颐园小区紧挨着医院住院部,不仅打扰市民正常作息,也打搅伤患们的休息。此时正值两会期间,如此明目张胆的特立独行,希望局长能关注此事,谢谢您了 此致 敬礼 2020年5月26日
回复状态 已处理 回复时间 2020-05-26
回复内容

尊敬的网友您好,您所提的问题不属于我们的管辖范围,感谢您的关注。