欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

请问在新冠肺炎疫情防控期间忻州市是否有关于客运班子不能运营的红头文件
写信人 杨斌 写信时间 2020-03-13
信件内容 本人因在新冠肺炎疫情严重期间,因客运班车不通不能返回单位,并于2月10日由家人驾车返回单位,现单位要求出具疫情防控期间客运班车停运的红头文件才会给发当月工资,现咨询贵单位可否提供该项证明。万分感谢。
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-16
回复内容 尊敬的网友您好,根据忻州市疫情防控领导小组办公室《关于全市境内高速公路、普通国省干线公路和农村公路市界出入口开展联防联控有关工作的通知》规定,1月29日18时前,在全市境内高速公路、普通国省干线,公路和农村公路(县道、乡道、村道)市界出入口开展设卡、登记、查验等工作。责任主体为各属地党委政府,各级卫生健康、交通运输、公安交警、公路部门和境内各高速运营企业做好相关工作。感谢您的关注。