欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

投诉温岭行政中心侵害公民权
写信人 晚晚晚晚晚 写信时间 2020-03-13
信件内容 去行政中心改名,被告知成年人不能改名。法律上不是规定公民享有姓名自由权吗?这算不算侵害公民权?
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-16
回复内容 尊敬的网友您好,您所提出的问题不属于我们的管辖范围,感谢您的关注。