欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

各县的跨区域客运车辆什么时候开始运行呢?
写信人 写信时间 2020-03-07
信件内容 各县的客运车辆什么时候开始运行呀,好像前几天看的报道说省厅已经统计出低风险地区几乎全部开始运营了,在保德县这里好像还没有什么动静,询问过后,好多人都说怕担责任,所以迟迟不开放,是这样的吗
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-10
回复内容 尊敬的网友您好,从2020年2月24日起,我市开启“点对点”道路旅客包车服务,市际,省际道路客运班线将根据相关省市开通情况选择和开通。感谢您的关注。