欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

忻州出租车晋hd01411司机不打表,乱要价不送到目的地
写信人 syn 写信时间 2020-01-01
信件内容 20200101我从步行街打车到利民西街北六巷,上车后司机以堵车为由要价15。我说下车那我自己到路口重新打车,他说给12就行我还价到10元。中途他还接了两个去师院的学生要了12元。车开到利民街北六巷路口他又以巷子里堵车为借口说这个时间点就没有车会送进巷子里,把我扔在路边。实则巷子里根本一辆车都没有。车牌晋hd01411。后我打电话举报了接电话人员说要5到10个工作日才能给我处理结果,说出租车司机会给我打电话道歉就说有这一种处理结果没有再说别的情况。我不需要他给我打电话道歉,我需要出租车公司给一个处理结果就可以。
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-06
回复内容 尊敬的网友您好,请您拨打3151822投诉,行政处罚必须有举报当事人的基本情况(姓名、电话、联系地址、乘车时间等)实名举报,以便执法人员核实查处,案卷备案。感谢您的关注。