欢迎登陆忻州市交通运输局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

晋d01411出租车自己不打表,多收钱不送到目的地
写信人 syn 写信时间 2020-01-01
信件内容 202011从步行街打车到利民西街上车出租车司机就要15他以堵车为借口,我说那我下车自己走到路口重新打车,司机说给12我说就10块。中途他还接了两个师院的学生要了12元。车开到利民街北六巷口他又以堵车说这个时间点就没有车进巷子为借口把我扔在了路边。实则巷子里连一辆车都没有。
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-06
回复内容 尊敬的网友你好,请乘客拨打3151822投诉,行政处罚必须有举报当事人的基本情况(姓名、电话、联系地址、乘车时间等)实名举报,以便执法人员核实查处,案卷备案。感谢您的关注及支持。