欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
忻州市机动车驾驶员科目考试乱收费问题
写信人
写信时间
2019-12-31
信件内容
各位领导,局长你们好! 位于牧马路的忻州市机动车驾驶员考试中心,这几年科目二和科目三考试考官乱收费问题你们知道吗?每位学员科目考试都要给随车考官一百元,都已经是常态了,如不给考官就悄悄踩副驾驶刹车致使车辆起步熄火不能过关,这种行为严重伤害了各位驾考学员的心,补考一次又得花二三百,这种行为何时能制止啊?!请给广大学员一个答复好吗?
回复状态
已处理
回复时间
2020-01-03
回复内容
尊敬的网友你好,您所反映的问题属于交警部门管理,请咨询忻州市交警部门解决您的问题,感谢您的关注。