欢迎登录忻州市交通运输局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
新闻中心
交通新闻
政务要闻
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
信息公开目录
依申请公开
机构概况
职权清单
政策法规
政策解读
政府文件
双公示
财政资金
专题集锦
行政执法
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
留言统计
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
忻州乱贴罚单,希望尽快给个解释!!!
写信人
写信时间
2019-12-10
信件内容
您好!昨天我把车停在和平路法院门口的白线内,路边的2棵大树就种在白线内,导致我的车只能停在白线内四分之三,我2点多在法院对面的公积金办理业务,从玻璃上我看见2个骑着摩托车的交警路过,我车没贴罚单,等5点我办完业务出来发现车上贴了罚单,再看我旁边的车,也因为树种在了白线内,没把车全部停在白线内,人家的车就没贴罚单,为什么我的车就贴罚单了???对于这种区别对待,我想讨个解释。再说了,把数种在白线内,这种情况是不是就别划车位了???
回复状态
已处理
回复时间
2019-12-16
回复内容
尊敬的网友你好,您所反映的问题属于交警部门管理,请咨询忻州市交警部门解决您的问题,感谢您的关注。